
Об этом заявила глава Минздрава РК
Казахстанцам на сегодня доступно добровольное медицинское страхование. Об этом сообщила министр здравоохранения РК Ажар ГИНИЯТ на брифинге в СЦК, передает МИА "Казинформ".
"Но может быть в основном им пользуются крупные предприятия, в том числе и нефтяные. А чтобы широкое население пользовалось, мы с учетом поручений главы государства сейчас в рамках рабочей группы будем расширять, приглашать все страховые компании, которые сегодня эту услугу оказывают", - сказала Ажар Гиният, отвечая на вопросы журналистов.
Вместе с тем она отметила, что эти механизмы будут проработаны.
"Будет четкое разделение - какую помощь может оказывать компания, которая страхует на добровольной основе, какую помощь мы будем оказывать в рамках гарантированного объема бесплатной медициснкой помощи, и какая помощь будет оказываться в рамках ОСМС. Сроки до конца года у нас", - пояснила Ажар Гиният.
Фото: СЦК.