Казахстанцы стали чаще вызывать скорую помощь

1677 просмотров
0
Пятница, 22 Июл 2022, 21:00

Количество вызовов службы скорой медицинской помощи увеличилось на 9,4%. Об этом сообщили представители Министерства здравоохранения РК на брифинге в СЦК, передает МИА "Казинформ".

По данным ведомства, на 20 июля текущего года количество вызовов службы скорой медицинской помощи увеличилось на 9,4% (4 469 055 вызовов), в сравнении с аналогичным периодом 2021 года (4 048 799 вызовов).

При этом, вызовов скорой медицинской помощи пациентам с подозрением на КВИ стало меньше 3,6 раза (50 371 вызов с 1 января по 20 июля 2022 г. ) в сравнении с аналогичным периодом 2021 года (180 883 вызова).

«По состоянию на 21 июля т.г., стационарную помощь по КВИ в республике оказывают 176 инфекционных больниц, с мощностью 4 184 койки, занятость коек составляет 28%», - отметила заместитель директора департамента организации медицинской помощи Минздрава РК Куляим Биржанова.

Фото: Станция скорой медицинской помощи Управления Здравоохранения города Алматы.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай