Казгидромет объявил штормовое предупреждение на два дня

1554 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 04 Мар 2018, 20:00

Местами ожидается низовая метель, местами - выход воды на пойменные участки

Читайте также
Кадры снова подобрались

Пресс-служба РГП "Казгидромет" объявила в воскресенье, 4 марта, штормовое предупреждение в ряде регионов.

5-6 марта в Атырауской и Западно-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областях возможно кратковременное повышение дневных температур воздуха до 0 +7 градусов, выпадение осадков (дождь, снег), местами сильных, что приведет к таянию снега, формированию талового стока на равнинной территории.

6-7 марта в Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), днем 6 марта местами сильные осадки, местами гололед, метель, туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, днем 6, в течение суток 7 марта местами 30 м/с и более. Повышение температуры днем 6 марта до 0+5 градусов.

5-7 марта в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях синоптики обещают осадки (преимущественно дождь), кое-где сильный, что ослабит ледовые явления и стеснит русла рек, а заодно сформирует таловый сток на равнинной территории и склоновый сток на горных реках. Возможны подъемы уровней и выход воды на пойменные участки.

Днем 5 марта в Костанайской области ожидается низовая метель, ветер 15-20 м/с.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Саммит ШОС в Бишкеке, отказ Исландии от переговоров с ЕС и стрельба на рейве в Швейцарии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай