Комитет сената РК по экономической политике разработал новый законопроект

1465 просмотров
0
Ратель
Четверг, 23 Июн 2022, 21:00

Вопросы стимулирования инноваций обсудили в сенате

Состоялось расширенное заседание Комитета сената по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, на котором депутаты обсудили законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам  стимулирования инноваций, развития цифровизации, информационной безопасности и образования", сообщает пресс-служба сената РК.

Новый документ разработан в целях цифровой трансформации государственного управления, расширение сферы применения электронных документов и институционализации системы управления данными.

Ожидается, что проект закона даст импульс на дальнейшее совершенствование государственного управления посредством цифровой трансформации и реинжиниринга. Планируется  расширить сферы применения сервиса цифровых документов, равнозначить электронных документов к их бумажным аналогам. Также в функционал документа ходить расширение доступа к государственным услугам сельских жителей.

По результатам обсуждения членами Комитета было принято решение направить законопроект на рассмотрение на заседании палаты.

Фото: пресс-служба сената РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай