Конь стоимостью 2 млн тенге был похищен в Карагандинской области

1543 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Сен 2020, 18:00

В качестве подозреваемого был задержан пастух

Породистого коня стоимостью 2 млн тенге похитил пастух у работодателя в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

27 августа в Топарский отдел полиции УП Абайского района поступила информация: в одном из сел произошла кража лошади. Прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы потерпевший – 27-летний глава крестьянского хозяйства, – пояснил, что ночью из конюшни кто-то похитил коня английской породы, стоимостью 2 млн тенге.

Изучив само место преступления, оставшиеся улики, полицейские пришли к выводу, что преступление мог совершить только тот, под надзором которого находилась ценная лошадь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они задержали подозреваемого – 33-летнего пастуха. Благодаря оперативной работе полицейских, злоумышленник так и не успел сбыть украденного скакуна. Возбуждено уголовное дело по ст.188-1 УК РК “Скотокрадство”. Ведется расследование.

Фото: ferma-lux.ru.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента