Крупное ДТП в Алматы - шесть человек пострадало

1144 просмотров
0
Ратель
Суббота, 12 Сен 2020, 12:00

"Яндекс такси" выезжала со двора на главную улицу, не пропустив машину на дороге

Крупное ДТП с участием такси произошло в Алматы в микрорайоне Айнабулак по улице Паладина, сообщили sputniknews.kz в правоохранительных органах.

Со слов водителей и очевидцев, Lada Priora службы "Яндекс такси" выезжала со двора на главную улицу и не пропустила Audi 100, на полном ходу влетев в ей бок.

Обе машины от сильного удара перекинуло через полосу встречного движения. Priora по инерции переехала еще через тротуар, и только тогда остановилась.

Toyota Camry, двигавшаяся в это же время, столкнулась с этими двумя авто. Водитель не успел отреагировать на аварию.

В результате ДТП пострадали шесть человек – водитель Audi, а также водитель и четверо пассажиров с Priora, которые получили наиболее тяжкий вред здоровью.

Их всех госпитализировали.

Фото: Sputnik / Стрингер.

 

 



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана