Крупных наркосбытчиков задержали в стране на минувшей неделе

1353 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Апр 2022, 18:30

Жамбылские полицейские изъяли более 160 кг наркотиков у жителя Шу

В салоне авто мужчины обнаружено 8 мешков с марихуаной общим весом 200 кг, передает МИА "Казинформ".

"На минувшей неделе в Жамбылской области на трассе возле села Айша биби патрульными инспекторами была остановлена автомашина марки "BMW Х5", в салоне которой обнаружено 8 мешков с марихуаной общим весом 200 кг. Наркосбытчика с крупной партией марихуаны задержали и полицейские столицы. В поселке Мичурино в постройках для хранения угля частного дома были обнаружены четыре мешка с марихуаной весом более 42 кг. Свою причастность к незаконному хранению запрещенных средств хозяин дома отрицал. Однако в ходе личного досмотра у него было обнаружено наркотическое вещество "гашиш". При обыске дома с помощью служебно-розыскных собак в уборной было обнаружено 35 свертков с гашишем, приготовленных к реализации. Количество изъятых в данном случае наркотических средств составляет 8500 разовых доз для наркопотребления, их стоимость на черном рынке составила бы 25 млн тенге", - сообщила в ходе брифинга представитель МВД РК Шугыла ТУРЛЫБЕК.

Жамбылские полицейские также изъяли более 160 кг наркотиков у жителя Шу. В ходе обыска на чердаке его дома обнаружено и изъято 8 мешков с марихуаной. Полицейскими Мангистауской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана жительница Актау, у которой изъято синтетическое наркотическое средство мефедрон и мобильный телефон с геолокациями мест закладок.

"В отношении задержанных проводится досудебное расследование и ряд следственно-оперативных мероприятий по установлению других лиц, причастных к данным преступлениям", - прокомментировала Шугыла Турлыбек.

Ранее сообщалось, что в стране за неделю совершено свыше 1900 преступлений.

Фото: МВД РК.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента