Кыргызстанца спасли полицейские на трассе Павлодарской области

1349 просмотров
0
Ратель
Вторник, 05 Янв 2021, 10:30

В его "Газели" замерзло дизельное топливо

4 января на автодороге “Павлодар-Нур-Султан” у поселка Шидерты экипаж в составе Аманжола БЕЙСЕНБАЕВА и Каната НУРИМАНОВА увидели автомашину Газель, передает Polisia.kz.

Как оказалось, водитель, несмотря на предупреждения Гидрометцентра, выехал из Российской Федерации и направлялся в Республику Кыргызстан.

Из-за мороза в машине замерзла солярка. Отправив их в ближайший кемпинг, сами занялись отогревом транспорта. Перевезли транспорт в теплый бокс поселка Шидерты. После того, как транспорт отогрелся, водители продолжили свой путь, – рассказал командир взвода патрульной полиции города Экибастуз Сабит ЕСТАЙ.

Гражданин Республики Кыргызстан Алексей ДЕМИДОВ поблагодарил полицейских за оказанную помощь. В оправдание своей рискованной поездки мужчина назвал необходимость своевременно доставить груз.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд