Мужчина поджёг грузовик с сеном на 6 миллионов тенге

1222 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Окт 2022, 10:00

Неизвестные подожгли грузовую автомашину, в которой находилось 280 прессов с сеном, принадлежащую жителю Байдибекского района

В Туркестанской области мужчина поджег грузовик с сеном на 6 миллионов тенге и попал на видео, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

8 октября в полицию поступило сообщение о том, что на улице одного из сел горит грузовая автомашина ГАЗ-53 с сеном. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.

"Неизвестные подожгли грузовую автомашину, в которой находилось 280 прессов с сеном, принадлежащую жителю Байдибекского района. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила около шести миллионов тенге", - говорится в сообщении полиции.

Полицейские осуществили необходимые мероприятия, опросили очевидцев и проверили камеры видеонаблюдения. На одной из них оперативники заметили подозрительного мужчину, который подошел к грузовику, поджег сено, а после присел на скамейку и наблюдал за пожаром.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого, жителя Сайрамского района. Выяснилось, что мужчина в нетрезвом состоянии по неустановленной причине поджег автомашину потерпевшего. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 202 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Подозреваемый арестован. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай