Мужчина заявил об угоне своего авто, чтобы избежать проблем с ДТП

982 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Ноя 2020, 18:30

Полицейские нашли автомобиль

Житель Карагандинской области совершил ДТП, и чтобы избежать неприятностей, заявил о якобы угнанном у него автомобиле, передает Polisia.kz.

3 ноября, во вторник, в отдел полиции Осакаровского района поступило заявление 23-летнего жителя одного из поселков. Молодой человек сообщил, что неизвестный похитил у него автомобиль Mercedes Benz. Сумма ущерба составила более миллиона тенге. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 188 ʺКражаʺ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли угнанный автомобиль. Злоумышленник, не справившись с управлением, совершил наезд на теплотрассу.

А потом произошел неожиданный поворот: заявитель признался, что никакой кражи не было – он сам совершил ДТП, и чтобы избежать неприятностей, заявил о якобы угнанном автомобиле.

Фото: 47channel.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд