На фестивале в США дважды награждён казахстанский сериал "Сержан Братан"

2148 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Апр 2022, 10:30

Сюжет сериала: авторитетный алматинский рэкетир, пролежав в коме 23 года, неожиданно приходит в сознание

Казахстанский сериал "Сержан Братан" удостоился двух наград на фестивале Stareable Fest LA в США, сообщает Salem Social Media в Instagram, передает Sputnik Казахстан.

"Сразу 2 награды Stareable Fest LA! История об обаятельном рэкетире признана лучшей в номинациях Best Drama и Best in Directing", - отметили создатели.

Сериал произведен в 2021 году. Жанр - криминал, драма, комедия. Режиссер - Алишер УТЕВ, над сценарием трудились Алишер Утев и Сергей ЛИТОВЧЕНКО.

Сюжет у сериала следующий: авторитетный алматинский рэкетир, пролежав в коме 23 года, неожиданно приходит в сознание. Он осознает, что на дворе 2021 год, мир изменился до неузнаваемости. Теперь ему надо адаптироваться к реальности и наладить отношения с семьей - постаревшей супругой, дочерью, работающей в полиции, и сыном-блогером.

"Хотим выразить благодарность создателям этого проекта и всем, кто к нему причастен! И конечно же, спасибо нашим зрителям!" - написали создатели проекта.

Stareable Fest — один из самых престижных ежегодных фестивалей независимых теле- и веб-сериалов в США.

Фото: Instagram.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай