На горнолыжном курорте Шымбулак избили 14-летнего подростка

1514 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Мар 2021, 17:00

Подозреваемый задержан

По слова сестры пострадавшего, ее четырнадцатилетнего младшего брата побил мужчина. Об этом она написала в Instagram

"По словам ребенка, тот пошел за чаем в кафе, где танцевали пьяные дядьки и тянули его танцевать с ними, но мой брат не захотел с ними танцевать и стал отталкивать их от себя, за что получил себе сотрясение и гематомы", - написала пользовательница.

Она возмутилась тем, что несмотря на карантин, в заведении проходило празднование Наурыза. Так же автор публикации обвинила хозяина гостиницы в том, что он стер записи с видеокамер.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что по вызову на пульт 102 на указанный объект прибыла патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

"По подозрению в избиении подростка задержан гражданин Мадиев А.Ж., 1983 года рождения, который привлечен к уголовной ответственности по ст.293 УК РК (Хулиганство). С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных подростком, назначена судебно-медицинская экспертиза. Вместе с тем, сообщаю, что по факту нарушения карантинных норм лицами, отдыхающими в сауне, составлен административный материал по ст.425 КРКобАП и направлен в СЭС", - сообщил начальник управления полиции Медеуского района подполковник полиции Даурен УТЕБАЕВ, передает Казинформ.

Фото из открытых источников. 

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана