На Костанайскую теплоэнергетическую компанию наложен штраф почти в 10 млн тенге

1316 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Апр 2022, 11:00

Поводом к проверке стали обращения граждан

На Костанайскую теплоэнергетическую компанию наложен штраф на сумму более чем 9 млн тенге за неправомерное начисление оплаты за тепло, передает МИА "Казинформ".

Поводом к проверке стали обращения граждан.

"По результатам проведенной внеплановой проверки на основании обращений жителей города Костаная, департаментом Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Костанайской области выявлено неправомерное начисление ГКП "Костанайская теплоэнергетическая компания" оплаты за услуги теплоснабжения", - прокомментировали в областном департаменте по регулированию естественных монополий.

Так, ведомством составлено два протокола об административном правонарушении по части четвертой статьи 164 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

"Дела рассмотрены в Специализированном суде по административным правонарушениям Костаная, где принято решение наложить на субъект штраф в размере 9 801 600 тенге", - добавили в департаменте.

ДКРЕМ также внес предписание в адрес ГКП "Костанайская теплоэнергетическая компания" об осуществлении перерасчета потребителям за услуги теплоснабжения в размере необоснованно начисленных сумм.

Фото: kstnews.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай