На озере Ащыколь были застрелены девять лебедей

1480 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Ноя 2020, 11:00

Полицией Павлодарской области ведётся поиск злоумышленника

Полицейские Павлодарской области проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к факту незаконной охоты на лебедей, передает Polisia.kz.

В социальной сети Instagram волонтеры опубликовали пост о лебеде, который остался один.

"На водоеме недалеко от города развелись лебеди - 2 лебедя и 8 лебедят, приезжали люди, кормили, птицы начали привыкать к людям. И тут откуда-то взялся ОН. Приезжая на своей белой Приоре, по ночам отстреливал лебедей с воздушки и увозил, куда и зачем - не знаем. Остался один птенчик, не смог улететь, ранен, пока что находится на базе", - говорится в сообщении.

"Как выяснилось, за лебедями на озере в Экибастузе наблюдали волонтеры, занимающиеся помощью бездомным животным. Накануне активисты обнаружили, что из 10 особей в живых осталась лишь одна. В посте указывается, что приезжал мужчина, который отстреливал птиц. Оставшуюся в живых птицу волонтеры забрали к себе. Данный факт зарегистрирован в управлении полиции города Экибастуз. Начата проверка, проводятся необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к факту незаконной охоты на лебедей", – пояснил первый заместитель начальника Департамента полиции Жаскайрат КАИРОВ.

В полиции уточнили, что озеро, на котором жило семейство лебедей, называется Ащыколь, находится оно вблизи Экибастуза. Арендатором, природопользователем данного озера является ТОО “Экибастуз ТРАНСНЭК”.

Фото: Instagram.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай