На побережье Каспия на 9 га ликвидировали пожар

886 просмотров
0
Ратель
Суббота, 07 Ноя 2020, 09:00

В Атырау горели тростниковые заросли

"Всего было выявлен 6 очагов возгорания камыша примерно на 9 гектарах прибрежной зоны. В ликвидации возгорания были задействованы 30 человек личного состава, 6 пожарных автомобилей и внедорожник "Трэкол" Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.

Возгорание камыша в 6 очагах было полностью ликвидировано в 21 часов 40 минут с помощью ранцевых огнетушителей и хлопушек. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Предварительная причина - несоблюдение охотниками правил пожарной безопасности", - сообщили в пресс-службе ДЧС области, передает Казинформ.

Контроль за ситуацией в прибрежной зоне Каспийского моря продолжается.

Фото: inform.kz.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана