На развитие Атырауской области будет выделено более 800 млрд тенге

1484 просмотров
0
Ратель
Четверг, 22 Апр 2021, 16:00

Об этом заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев

"В целом реализация комплексного плана позволит развивать промышленность, агропромышленный комплекс и сферу туризма, также решить проблемы в области энергетики и экологии. Для реализации этих задач будут привлечены инвестиции в размере 9 трлн тенге, большинство из них – частные инвестиции. Наряду с этим, согласно плану планируется выделить из бюджета более 800 миллиардов тенге. Около 700 миллиардов предусматривается выделить из республиканского бюджета", - отметил Глава государства на совещании по вопросам социально-экономического развития Атырауской области, передает Казинформ.

Президент в этой связи отметил, что главной задачей является эффективное использование выделенных средств.

"Проблема - в эффективном использовании выделенных средств. Это – одна из главных задач Правительства и акимата. Поручаю Правительству по итогам сегодняшнего собрания дополнить план и утвердить в течение месяца. Основная цель – повышение качества жизни и благосостояния населения. Этот план будет под нашим постоянным контролем", - добавил Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Фото: rus.caspianlife.kz.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента