На животноводческой точке сельчанин незаконно хранил четыре ружья

1310 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 29 Мая 2022, 09:30

Арсенал незарегистрированного оружия изъяли Актюбинской области

Четыре ружья со стертыми номерами были изъяты у 45-летнего жителя Алимбетовского сельского округа, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.

"Сотрудниками полиции совместно с пограничниками во время отработки в Алимбетовском сельском округе Каргалинского района на животноводческой точке при проверке оперативной информации у 45-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты четыре единицы оружия. Полицейскими изъято гладкоствольное одноствольное ружье марки ИЖ-18 со стертыми номерами, гладкоствольное двуствольное ружье марки ТОЗ БМ-16, гладкоствольное одноствольное ружье марки ИЖ-81М со стертыми номерами и мелкокалиберная винтовка марки ТОЗ-8. Оружие мужчина незаконно хранил у себя в сарае", - комментирует пресс-секретарь ДП области Ерболат САРКУЛОВ.

По изъятому оружию назначены экспертизы. Проводятся следственные действия по части третьей статьи 287 УК РК "Незаконное хранение оружия".

Фото: inform.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай