Нарколабораторию ликвидировали в Алматинской области

1307 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 11 Сен 2022, 20:00

Во время обыска из двух нарколабораторий было изъято более 5 килограммов наркотиков

Нарколабораторию ликвидировали в Алматинской области, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Сотрудники по противодействию наркопреступности Департамента полиции Алматинской области совместно с ДКНБ РК по Алматинской области ликвидировали подпольное производство наркотиков.

Задержанные по указанным фактам попали в поле зрения полиции в ходе проводимой спецоперации "Дармек" по выявлению фактов производства и сбыта синтетических наркотиков. Во время обыска из двух нарколабораторий было изъято более 5 килограммов синтетических наркотиков, прекурсоры и другие средства, необходимые для изготовления синтетических наркотиков.

В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС и полностью признали свою вину. Возбуждено досудебное производство по статье 297 ч. 1 УК РК "Незаконный сбыт наркотических средств".

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай