Назначен директор Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы

2213 просмотров
0
Ратель
Пятница, 15 Янв 2021, 18:30

Им стал Бакытжан Темирболат

Распоряжением главы государства ТЕМИРБОЛАТ Бакытжан Берикбайулы назначен директором государственного учреждения "Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы", передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Бакытжан Берикбайулы Темирболат родился 10 декабря 1972 года. В 1998 году окончил КазНУ им. аль-Фараби по специальности "Политология". В 2000 году обучался в аспирантуре кафедры политологии КазНУ. В 2010 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по теме "Политическое представительство интересов в системе государственного управления: эволюция и современность (на примере РК)".

С 1998 по 2007 годы занимал различные должности в Администрации президента и Казахстанском институте стратегических исследований при президенте РК; С 2007 по 2018 годы - заместитель начальника Канцелярии президента РК.

28 декабря 2020 года распоряжением главы государства Темирболат Бакытжан Берикбайулы освобожден от должности ответственного секретаря Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Является соавтором изданий "Парламент РК: становление, роль в реформах, перспективы" в трех книгах (2004 г.), "Азиатский прорыв" (2005 г.), серии "Хроника деятельности Первого Президента РК Н. А. Назарбаева" в 20-ти томах за период 1990–2014 гг. (2009−2014 гг.), а также автором многочисленных научных статей. Награжден орденом "Құрмет", юбилейными медалями.

Фото: Zakon.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента