Назначен директор Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы

2310 просмотров
0
Ратель
Пятница, 15 Янв 2021, 18:30

Им стал Бакытжан Темирболат

Распоряжением главы государства ТЕМИРБОЛАТ Бакытжан Берикбайулы назначен директором государственного учреждения "Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы", передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Бакытжан Берикбайулы Темирболат родился 10 декабря 1972 года. В 1998 году окончил КазНУ им. аль-Фараби по специальности "Политология". В 2000 году обучался в аспирантуре кафедры политологии КазНУ. В 2010 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по теме "Политическое представительство интересов в системе государственного управления: эволюция и современность (на примере РК)".

С 1998 по 2007 годы занимал различные должности в Администрации президента и Казахстанском институте стратегических исследований при президенте РК; С 2007 по 2018 годы - заместитель начальника Канцелярии президента РК.

28 декабря 2020 года распоряжением главы государства Темирболат Бакытжан Берикбайулы освобожден от должности ответственного секретаря Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Является соавтором изданий "Парламент РК: становление, роль в реформах, перспективы" в трех книгах (2004 г.), "Азиатский прорыв" (2005 г.), серии "Хроника деятельности Первого Президента РК Н. А. Назарбаева" в 20-ти томах за период 1990–2014 гг. (2009−2014 гг.), а также автором многочисленных научных статей. Награжден орденом "Құрмет", юбилейными медалями.

Фото: Zakon.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд