Назначен новый руководитель ДГД Кызылординской области

2015 просмотров
0
Комитет государственных доходов
Вторник, 11 Окт 2022, 20:30

Ранее он занимал должность директора Департамента кадров и внутреннего администрирования КГЛ МФ РК

В подразделениях Кызылординской области ведомств министерства финансов Республики Казахстан проведено совещание по профилактике коррупции и представлен новый руководитель Департамента государственных доходов.

В подразделениях Кызылординской области ведомств министерства финансов Республики Казахстан проведено совещание по вопросу своевременного устранения причин и условий, способствующих совершению коррупционных преступлений работниками.

В ходе совещания, руководителем аппарата министерства финансов Республики Казахстан Абзалом БЕЙСЕНБЕКУЛЫ также был представлен новый руководитель, АМАНОВ Гани Мырзагабылович, ранее занимавший должность директора Департамента кадров и внутреннего администрирования Комитета государственных доходов министерства.

Г. Аманов родился в 1979 году  в Кызылординской области. Окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби в 2000 году по специальности "правоведение", в 2002 году магистратуру по специальности "юриспруденция", в 2019 году Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова по специальности "государственное и местное управление".

Трудовую деятельность начал в 2003 году в Налоговом комитете по Алматинской области, где занимал должности налогового инспектора, главного специалиста, руководителя отдела, руководителя управления, заместителя руководителя областного департамента.

С 2009 года заместитель руководителя налогового департамента "Астана-Жана кала", 2010-2014 гг. - заместитель руководителя Налогового департамента по городу Алматы, 2014-2015 гг. - руководитель управления Комитета государственных доходов МФ РК.

2015-2021 гг. занимал руководящие должности в компаниях квазигосударственного сектора.

С 2021 года по настоящее время работал директором Департамента кадров и внутреннего администрирования КГД МФ РК.

Награжден медалью "Ерен еңбегі үшін", нагрудным знаком "Салық қызметінің үздігі".

А. Бейсенбекұлы отметил персональную ответственность первых руководителей территориальных подразделений за коррупцию подчиненных и обозначил ряд конкретных задач по реализации комплексной работы для эффективного противодействия коррупции на всех уровнях, совершенствования налогового и таможенного администрирования, а также принятия мер по дебюрократизации деятельности государственного аппарата.

Фото: пресс-служба КГД МФ РК.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента