Недостроенные дома были ограблены в Шымкенте

1329 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Июн 2022, 15:00

В настоящее время воры находятся под стражей

На 6 млн тенге обокрали недостроенные дома воры-гастролеры в Шымкенте, передает Polisia.kz.

В Управление полиции Абайского района с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал, что из его недостроенного дома неизвестные похитили два отопительных газовых котла. Свою новостройку владелец решил проверить после недельного отсутствия в городе, и по приезду обнаружил разбитое окно. С аналогичными заявлениями к полицейским обратились еще девять жителей мегаполиса.

Согласно показаниям потерпевших, воры проникали в недостроенные домовладения в ночное время, перелезая через ворота, далее, разбив стекла на окнах, похищали газовые котлы, металлические предметы и строительные инструменты. Общая сумма нанесенного домовладельцам ущерба составила почти 6 млн тенге.

Факт сотрудники полиции зарегистрировали по части 3 статьи 188 УК РК “Кража, совершенная неоднократно, с незаконным проникновением в жилое помещение” и незамедлительно приступили к розыскным мероприятиям. К поискам подозреваемых задействовали весь личный состав Абайского РУП. Оперативники опросили всевозможных свидетелей – жителей соседних домов и улиц. Проверили записи с камер видеонаблюдения Центра оперативного управления ДП Шымкента, с помощью которых вышли на след подозреваемых. Во всех десяти случаях на близрасположенные к адресам камеры попал один и тот же автомобиль.

Проследив авто, стражи порядка задержали двоих подозреваемых на территории города. Ими оказались житель столицы и гражданин Узбекистана. Установлено, что мужчины ранее работали по частному найму в Шымкенте, а на этот раз приехали специально с целью совершения кражи чужого имущества.

В настоящее время они находятся под стражей.

Фото: regnum.ru.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.