Новые послабления карантина вступают в силу в Алматинской области

1419 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 08 Фев 2021, 19:30

Вышло очередное постановление главного государственного санитарного врача региона

Согласно принятому документу с 11 февраля текущего года вводится ряд послаблений ограничительных мер. В частности, разрешается проведение намаза в мечетях (бес намаз), богослужения, при заполняемости 30%, но не более 100 человек, передает Казинформ.

"Разрешается проведение жума намаза только в сельской местности, в мечетях мощностью до 150 человек, но не более 25% от заполняемости. В воскресные дни разрешается работа торговых центров, ТРЦ, рынков, саун, СПА-центров. Разрешается работа объектов общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) в помещении при заполняемости до 50%, но не более 50 посадочных мест", - говорится в постановлении.

Вместе с тем, с целью недопущения массового скопления людей в "часы пик" на остановках и в общественном транспорте, всем госпредприятиям, органам и организациям необходимо ввести дифференцированный график работы в соответствии с трудовым законодательством.

"Субъектам крупного предпринимательства, а также госпредприятиям, органам и организациям с среднегодовой численностью работников более 250 человек рекомендуется использовать служебный автотранспорт для перевозки пассажиров после рабочего времени", - гласит документ санврача региона.

Фото: отвозим.рф.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана