"Nur Otan" планирует вызвать министра здравоохранения для отчета

1154 просмотров
0
Ратель
Среда, 23 Сен 2020, 13:30

Поводом к этому председатель мажилиса назвал жалобы медиков на проблемы с получением  компенсацию после заражения коронавирусом

Министр здравоохранения РК Алексей ЦОЙ может быть приглашён на заседание парламентской фракции партии "Nur Otan" в связи с тем,  медики не могут получить положенные им компенсации, передает bestnews.kz.

"Тема очень актуальная, мы на президиуме говорили в ближайшее время мы на фракцию партии "Nur Otan" пригласим министра Цоя с руководителями других госорганов. Пусть он отчитается, почти полгода не исполняется прямое поручение президента, в чём дело?" - сказал председатель мажилиса парламента Нурлан НИГМАТУЛИН сегодня, 23 сентября на пленарном заседании.

"Медицинские работники в тяжелейших условиях работали, были в первых рядах. У кого-то здоровье пошатнулся, кто-то скончался. И до сих пор не исполнено, вы сейчас слышали в депутатском запросе АМАНЖОЛОВОЙ. В ближайшее время фракция рассмотрит эти вопросы  с приглашением", - подчеркнул Нурлан Нигматулин.  

По данным минтруда и соцзащиты населения РК, компенсации получили почти 2 тысячи медиков.   

Фото: rus.azattyq.org.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд