Нур-Султан переместился в "жёлтую" зону по распространению COVID-19

1104 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Ноя 2020, 13:30

В "жёлтой" зоне также находится город Алматы

Нур-Султан вновь оказался в "желтой" зоне по распространению коронавируса. В "зеленой" зоне мегаполис находился всего пять дней - с 24 по 29 ноября, передает Sputnik Казахстан. 

По данным сайта Национального центра общественного здоровья, в понедельник, 30 ноября, Нур-Султан вновь попал в "желтую" зону по распространению COVID-19. До этого город был "желтым" с 11 по 24 ноября.

Кроме того, в "желтую" зону входит Алматы. В "красной" зоне остаются Акмолинская, Павлодарская, Костанайская, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области. Остальные регионы находятся в "зеленой" зоне.

Ранее министр здравоохранения Алексей ЦОЙ заявлял, что если регион переходит из одной зоны по темпам распространения коронавируса в другую, то ограничения сохраняются еще 14 дней.

Кроме того, 11 ноября аким Нур-Султана Алтай КУЛЬГИНОВ заявил, что в настоящее время вопрос о послаблении ограничительных мер не рассматривается.

Напомним, в Казахстане в минувшее воскресенье, 29 ноября, зарегистрировано 794 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 54 – в Нур-Султане.

Фото: TASS / AP.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана