Нур-Султан переместился в "жёлтую" зону по распространению COVID-19

1075 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Ноя 2020, 13:30

В "жёлтой" зоне также находится город Алматы

Нур-Султан вновь оказался в "желтой" зоне по распространению коронавируса. В "зеленой" зоне мегаполис находился всего пять дней - с 24 по 29 ноября, передает Sputnik Казахстан. 

По данным сайта Национального центра общественного здоровья, в понедельник, 30 ноября, Нур-Султан вновь попал в "желтую" зону по распространению COVID-19. До этого город был "желтым" с 11 по 24 ноября.

Кроме того, в "желтую" зону входит Алматы. В "красной" зоне остаются Акмолинская, Павлодарская, Костанайская, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области. Остальные регионы находятся в "зеленой" зоне.

Ранее министр здравоохранения Алексей ЦОЙ заявлял, что если регион переходит из одной зоны по темпам распространения коронавируса в другую, то ограничения сохраняются еще 14 дней.

Кроме того, 11 ноября аким Нур-Султана Алтай КУЛЬГИНОВ заявил, что в настоящее время вопрос о послаблении ограничительных мер не рассматривается.

Напомним, в Казахстане в минувшее воскресенье, 29 ноября, зарегистрировано 794 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 54 – в Нур-Султане.

Фото: TASS / AP.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента