Нурсултан Назарбаев принял Аскара Мамина

1553 просмотров
0
Ратель
Среда, 06 Янв 2021, 19:00

Елбасы был проинформирован о результатах принятых мер по стабилизации экономической и эпидемиологической ситуации

Первый Президент Казахстана подчеркнул, что работа Правительства в 2020 году проходила в сложнейших условиях из-за пандемии коронавируса.

Елбасы отметил рост ключевых макроэкономических показателей, указав на своевременность принятых Правительством мер по сохранению устойчивости национальной экономики и реализации стратегических программ развития.

Согласно информации Премьер-Министра, инвестиции в основной капитал составили 17%, безработица – 5%. При этом, был отмечен рост в легкой промышленности на 16%, фармацевтике на 40%, машиностроении на 16%, строительстве на 12,5% и других отраслях.

Первому Президенту Казахстана также была представлена детальная информация о проектах, осуществляемых в рамках Карты индустриализации, которые позволили создать по стране порядка 19 тысяч рабочих мест.

В своем докладе А.Мамин подчеркнул, что благодаря слаженным действиям государственных органов, общественных институтов и активной работе партии «Nur Otan» удалось избежать негативных сценариев развития пандемии в Казахстане.

Информация: Пресс-служба первого президента.

Фото: Пресс-служба первого президента.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента