О вреде обезжиренных молочных продуктов рассказала врач

1322 просмотров
0
Воскресенье, 14 Авг 2022, 19:00

В такие продукты производители добавляют больше сахара и ароматизаторы

Диетолог Елена СОЛОМАТИНА рассказала о пользе молочных жиров и о вреде обезжиренных продуктов, передаёт 5-tv.ru.

- Употребление обезжиренных молочных продуктов совершенно нецелесообразно, поскольку резкое уменьшение жиров в нашем организме может привести к нарушению выработки половых гормонов стероидных гормонов. Без такого жира невозможны деления клеток, невозможно построение клеточных мембран, нормальное функционирование головного мозга, - рассказала эксперт.

Диетолог отметила, что в продукты, где нет жиров, производители добавляют больше сахара, ароматизаторов и других вредных при частом употреблении для организма веществ. В то время как жиросодержащая продукция наносит меньший вред здоровью.

Как уточняется, нормальный показатель жирности в еде – от двух до пяти процентов. Если он выше, то брать такой товар тоже вредно, уточнила врач.

Фото: zdorovieinfo.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай