Определено 490 разрешённых мест для купания в РК

1386 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 16 Мая 2022, 15:30

В стране насчитывается 187 коммунальных и 287 частных пляжей

"В стране определено 490 разрешенных мест для купания и более 50 тыс. водоемов, используемых гражданами для отдыха", - заявил председатель Комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК Бауыржан СЫЗДЫКОВ на брифинге в СЦК, передает Казинформ.

В целях обеспечения безопасности на водоемах страны в предстоящий купальный сезон, который начнется 1 июня, Министерством по чрезвычайным ситуациям совместно с центральными государственными органами и акиматами организуется комплексная профилактическая работа.

По словам спикера, вопросы обеспечения безопасности на воде рассматривались на республиканском уровне на заседании Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в регионах, где были определены конкретные задачи и мероприятия.

Фото: 22.mchs.gov.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд