Осуждён замглавы Turkistan Invest

1645 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Мая 2022, 19:30

Ему вменяется незаконное завладение 2 млн тенге и вымогательство взятки

Приговором Туркестанского городского суда  к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием срока  в исправительном учреждении средней безопасности, осужден заместитель председателя Правления ТОО "Региональное агентство по привлечению инвестиций и развитию экспорта "Turkistan Invest" Ержанов А.

Он признан виновным в завладении обманным путем 2 млн. тенге руководителей ТОО "Композит Групп Казахстан" Конусова С. и Гомаюмова А. и подстрекательстве последних к даче взятки должностным лицам акимата Туркестанской области за признание ТОО победителем конкурса госзакупок по поставке тракторов.

Приговор не вступил в законную силу.

Информация: Агентство по противодействию коррупции РК.

Фото: Агентство по противодействию коррупции РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд