Пассажирский самолёт не смог приземлиться в Уральске из-за гололёда

1841 просмотров
0
Ратель
Суббота, 14 Ноя 2020, 16:00

Рейс Air Astana со 100 пассажирами на борту был перенаправлен в Актобе

Генеральный директор международного аэропорта "Орал" Хайретдин РАСКАЛИЕВ рассказал, что ночью из-за резкого понижения температуры воздуха на взлетной полосе образовался гололед, передает mgorod.kz.

По этой причине было принято решение о том, чтобы перенаправить самолет с пассажирами в Актобе. Мы не могли рисковать жизнью и здоровьем более чем 100 человек. Сейчас мы полили взлетную полосу специальной жидкостью, лед растаял, сейчас аэропорт работает в плановом режиме, - сообщил Хайретдин Раскалиев.

В настоящее время лед в аэропорту Уральска уже растаял, все службы работают в штатном режиме.

Фото: flight-refund.ru.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд