Почти 22 млн тенге похищены при строительстве школы в Актобе

1063 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Окт 2020, 17:30

В Актобе проверяется причастность должностных лиц к факту хищения бюджетных средств

Департаментом экономических расследований по Актюбинской области в рамках проведения оперативно профилактических мероприятий "Казына" у становлено, что между отделом строительства города Актобе и одним из товариществ был заключен договор о государственных закупках на строительно-монтажные работы по проекту "Строительство средней школы на 900 мест в одном из жилых массивов г.Актобе" на общую сумму 1,5 млрд тенге в рамках реализации государственной программы "Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования за счет средств местного бюджета", передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК.

"Однако заявленные работы выполнены не в полном объеме, предварительная сумма ущерба составляет 21,8 млн тенге. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.189 ч.4 п.2 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и проверяется причастность должностных лиц государственного органа к факту хищения", - говорится в сообщении пресс-службы КФМ Минфина РК.

Фото: rus.err.ee.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана