Почти 50 пассажиров без ПЦР-справок не смогли вылететь из ВКО

982 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Ноя 2020, 12:30

49 человек не пустили на рейсы в Нур-Султан, Алматы и Шымкент

По информации Садвакаса БАЙГАБУЛОВА, 2 ноября из ВКО по направлению в Нур-Султан, Алматы и Шымкент вылетело 385 пассажиров со справками ПЦР, передает Казинформ.

"33 человека без ПЦР-справок не допустили на авиарейсы в Нур-Султан из аэропорта Усть-Каменогорска и Семея, из них у двоих были просроченные справки ПЦР, а у 31 вовсе отсутствовали справки. На авиарейсы в Алматы не допустили без справок ПЦР-теста 11 человек из аэропорта Усть-Каменогорска и Семея. Из Усть-Каменогорска на авиарейс в Шымкент не допустили без справок ПЦР теста - 5 человек", - сообщил главный санврач на транспорте.

Отметим, что со 2 ноября введены новые карантинные ограничения по COVID-19 в ВКО - все пассажиры из ВКО, направляющиеся в другие регионы Казахстана воздушным или железнодорожным сообщением, должны иметь справку ПЦР-анализа с отрицательным результатам на COVID-19.

Напомним, согласно постановлению главного санврача ВКО с 1 ноября в области ввели масочный режим при любом выходе из дома. За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 449 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию, в том числе 226 случаев зарегистрировали в ВКО.

Фото: todaykhv.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд