Почти килограмм мефедрона изъяли в Актау у граждан Узбекистана

1324 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 31 Июл 2022, 21:00

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания

Сотрудниками по противодействию наркопреступлениям департамента полиции Мангистауской области задержана группа граждан Республики Узбекистан в момент осуществления закладок наркотических средств на территории города Актау, сообщается в аккаунте пресс-службы ДП региона в Instagram.

В ходе обыска изъят 221 сверток, предварительно с наркотическим средством "мефедрон", общим весом 740 граммов. При обыске по месту работы одного из задержанного обнаружен и изъят мефедрон, общим весом 200 граммов, и 20 штук наркотика "марка", весом около 10 граммов.

Данная группа лиц в целях сбыта осуществляла заготовки крупных партий наркотиков для закладки на территории города Актау и получала денежные средства от продажи на электронные кошельки. По факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.297 УК РК.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Фото: Instagram.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай