Почти в два раза выросла заболеваемость коронавирусом в Казахстане

1356 просмотров
0
Ратель
Среда, 27 Июл 2022, 16:30

За июль скончались три больных КВИ

За последнюю неделю 70 % заболевших коронавирусом приходится на города Алматы, Нур-Султан и Карагандинскую область, передает МИА "Казинформ".

"В Казахстане с 20 июня отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекции. За последнюю неделю по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла в 1,9 раза. В сутки регистрируется до 2 тыс. 700 случаев КВИ плюс и до 20 случаев КВИ минус", - сообщила вице-министр здравоохранения, главный государственный санитарный врач Айжан ЕСМАГАМБЕТОВА.

По ее данным, с марта регистрируются единичные летальные случаи, за июль скончались три больных с коронавирусом. Как уточнила главный санврач Казахстана, за последнюю неделю 70 % заболевших приходится на три региона: Алматы, Нур-Султан и Карагандинскую область.

Фото: Тимур Батыршин / РИА Новости.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай