Подтопления в Алматы: в акимате рассказали, как будет решаться проблема

1412 просмотров
0
Ратель
Вторник, 26 Июл 2022, 12:00

Водоотводы в коллекторах будут пропускать вдвое больше талых вод

В Алматы проводится комплексная работа по решению проблем подтопления. По северной части проспекта Райымбека проведена укладка двух водоотводных трубчатых переходов, которые будут функционировать для отвода талых вод, поступающих с улиц Яссауи и Б. Момышулы, сообщает Ratel.kz.

На сегодня в городе эксплуатируются водоотводные трубы диаметром 500 мм, которые не справляются с потоком воды. В связи с чем, по городу устанавливают трубчатые переходы диаметром 1 метр, которые увеличат пропускную способность в два раза.

"По поручению акима города, нашим управлением был проведен мониторинг по Алматы по участкам подверженных подтоплению. Выявлено 102 участка и 12 не функционирующих коллекторов. Из них определены 56 участков наиболее подверженных подтоплению, требующих незамедлительного проведения аварийно-восстановительных работ в текущем году", - сообщил руководитель отдела стратегического развития и управления водными объектами управления экологии и окружающей среды города Алматы Мурат ЖЕКСЕМБАЕВ.

Также начаты работы по восстановлению водоотводных коллекторов по ул. Емцова ниже пр. Рыскулова. Работы по этому участку будут проводиться в течение 20 дней.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай