Подтопления зафиксированы в 5 областях Казахстана

1979 просмотров
0
Ратель
Вторник, 30 Мар 2021, 21:00

В МЧС Казахстана сообщили о принимаемых мерах

"Случаи подтопления наблюдались в Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской и Жамбылской областях. В результате чего подтоплены улицы и дворы в 13 населенных пунктах, произошел перелив через объездную временную автомобильную дорогу. Откачано 54,4 тысячи кубометров воды", - сообщили в МЧС Казахстана, передает ru.sputnik.kz.

Также сохраняется высокий уровень угрозы затопления 171 населенного пункта, в которых проживают свыше 43 тысяч человек (Западно-Казахстанская – 54, Костанайская – 37, Акмолинская – 31, Восточно-Казахстанская –19, Актюбинская – 17, Северо-Казахстанская область – 13).

Сформирована группировка сил и средств (в том числе подразделения военных частей Нацгвардии и департаментов полиции), с общей численностью свыше 10 тысяч человек личного состава и более 1,8 тысячи единиц техники.

Для борьбы с паводками и эвакуации пострадавшего населения на вооружении МЧС имеется 1 863 единиц технических средств, в том числе пожарно-насосные станции, вездеходы-болотоходы, мотопомпы и лодки.

Подготовлено имущество и техника МЧС для разворачивания палаточного лагеря пострадавшему населению.


Иллюстративное фото: prizivpalekh.ru.
 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай