Полиция Астаны переходит на усиленный вариант несения службы

1337 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Окт 2022, 15:30

Это связано с проведением в столице крупных международных мероприятий с участием глав государств и правительств

С 10 октября полиция Астаны переходит на усиленный вариант несения службы, передаёт Ratel.kz.

Это связано с проведением в столице крупных международных мероприятий с участием глав государств и правительств.

C 21:00 10 октября на базе стационарных контрольных постов будет усилен контроль за въездом на территорию столицы. Несение службы на постах будет осуществляться в круглосуточном режиме мобильными группами в составе сотрудников полиции и военнослужащих Министерства обороны РК.

В связи с проводимыми мероприятиями в новом административном центре города будет проводиться сопровождение охраняемых лиц с временным частичным ограничением движения на некоторых участках дорог.

Также сообщается, что в целях предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства с 1 октября проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Участок". Особое внимание будет уделено обеспечению дорожной безопасности и соблюдению правил дорожного движения.

В Департаменте полиции Астаны жителей и гостей столицы попросили с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и порекомендовали для удобства пользоваться общественным транспортом.

В целях безопасности и исключения транспортных задержек рекомендуется заранее планировать свои маршруты движения и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай