Попытка налёта на магазин в Алматы не удалась

1363 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 27 Дек 2020, 15:00

Двое грабителей задержаны

Тревожный сигнал о налете на продуктовый магазин, расположенный в Турксибском районе Алматы, на пульт “102” поступил в начале первого ночи, сообщает Polisia.kz.

Оперативный дежурный города незамедлительно ориентировал к месту совершения тяжкого преступления ближайшие патрульные наряды.

"Полицейских встретила 72-летняя женщина, стоявшая за прилавком магазина. По ее словам, в помещении вошли четверо в медицинских масках, которые, пригрозив пистолетом и выстрелив из него один раз в воздух, потребовали выручку. Увидев, что в подсобном помещении магазина находятся еще несколько продавцов, испугались и убежали. Однако двум из них скрыться не удалось. По “горячим следам” экипажем патрульной полиции “Буран-288” задержаны двое 20-летних жителей Талгарского района Алматинской области. В ходе осмотра у одного из фигурантов обнаружен пневматический пистолет", – сообщил начальник Управления полиции Турксибского района Еркин АМАНТАЕВ.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Личности других участников налета установлены, принимаются меры к их задержанию. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.192 ч.2 УК РК.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд