После недели отсутствия акима в Кызылорде назначен новый градоначальник

2144 просмотров
0
Ратель
Четверг, 08 Апр 2021, 15:30

Им стал 61-летний Ганибек Казантаев

Сегодня сотрудникам акимата Кызылорды представили их нового руководителя. Им стал 61-летний Ганибек КАЗАНТАЕВ, ранее служивший акимом одного из районов Кызылординской области. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе городского акимата, передает ru.sputnik.kz.

Казантаев Ганибек Конысбекович 1960 года рождения, уроженец Кызылординской области. Много лет он проработал в нефтяной отрасли региона. С начала 2013 года по август 2019 года занимал должность акима Сырдарьинского района региона. Известен приверженностью к здоровому образу жизни и благотворительностью.

Ганибек Казантаев награжден почетной грамотой акима Кызылординской области в 2000 году, почетной грамотой областного маслихата в 2002 году, почетной грамотой министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в 2005 году.

Также он является обладателем памятных медалей "10 лет Конституции Республики Казахстан", "100 лет нефти Казахстана", "10 лет Астане" и ордена "Курмет".

Напомним, неделю назад покинул свой пост предыдущий аким города Кызылорды Нурлыбек Налибаев, проработав на этом месте восемь лет. Ушел он с должности в связи с новым назначением - распоряжением премьер-министра РК Налибаев Нурлыбек Машбекович назначен на должность заведующего отделом регионального развития канцелярии премьер-министра РК.

Фото: пресс-служба акимата Сырдарьинского района.
 


 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай