Последний звонок и вручение аттестатов пройдут в привычном режиме

1574 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Апр 2022, 14:00

Последний звонок в этом году состоится 25 мая

Первый вице-министр образования и науки РК Шолпан КАРИНОВА сообщила, что сейчас ведомство готовит рекомендации по проведению выпускных вечеров в школах, передает Казинформ.

"Два мероприятия по завершению учебного года традиционно проводятся - последний звонок 25 мая и по завершению итоговой аттестации 11-х классов - торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании. Они, так же как и во все прошлые годы, состоятся в нужные и обозначенные сроки. Последний звонок в этом году состоится 25 мая. Каждая школа самостоятельно проводит это мероприятие. Торжественное вручение аттестатов - это получение детьми первого в своей жизни серьезного документа, поэтому за торжественную часть отвечает организация образования и это мероприятие состоится", - рассказала Ш.Каринова, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Сената.

По ее словам, министерство готовит рекомендации по проведению выпускных вечеров для школьников. Торжественное вручение аттестатов пройдет в офлайн - формате.

"Еще есть полтора месяца до завершения учебного года. Мы эти рекомендации подготовим, озвучим так, чтобы наши коллеги и СМИ об этом знали. Это не новое мероприятие, а ежегодно проводимое. Просто в прошлые годы были условия ограничения. Поэтому в офлайн-режиме проводить мероприятия не смогли, а в этом году торжественное вручение аттестатов обязательно пройдет в стенах организаций образования. Другие рекомендации мы сформируем и обязательно их озвучим", - пояснила Ш. Каринова.

Фото: pobedarf.ru.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай