Посол США поблагодарил казахстанских спортсменов за участие в кампании против гендерного насилия

1553 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Янв 2021, 12:00

Ольга Рыпакова и Дмитрий Баландин принимали участие акции "16 дней против гендерного насилия"

Под эгидой посольства США в Казахстане С 25 ноября по 10 декабря в Казахстане и по всему миру проходила акция "16 дней против гендерного насилия".

В акции приняли участие общественные деятели, блоггеры и другие знаменитости. Также к мировому движению подключились и казахстанские спортсмены. Так в акции приняли участие олимпийские чемпионы Дмитрий БАЛАНДИН и Ольга РЫПАКОВА. 

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Республике Казахстан Уильям Х. МОЗЕР поблагодарил спортсменов за участие в акции,  передает olympic.kz 

"Я хотел бы лично поблагодарить вас за участие в нашем движении. Глобальная кампания, которая проходит ежегодно, является бесценным инструментом для сообщества и поднимает такие важные вопросы, а также оказывает поддержку разговорам и обсуждениям гендерного насилия.  Ваше участие и слова смогли поднять тяжелые, но важные темы здесь, в Казахстане", - отметит посол.

Согласно решению Генерального секретаря ООН Антониу ГУТЕРРИША, начиная с 25 ноября 2019 года и в течение следующих двух лет основное внимание в рамках данной кампании будет уделяться именно проблеме изнасилований как особой формы вреда, причиняемого женщинам и девочкам в условиях мирной жизни и во время войны.

"Мы знаем, что проблема против насилия над девушками и женщинами не может быть решена за 16 дней и мы приглашаем вс продолжить диалог с нами.  Мы также понимаем, что это нелегко поднимать такие темы и мы аплодируем вашей приверженности к прекращению всех форм гендерного насилия", - сказано так жек в благодарственном письме спортсменам.

Фото: rus.azattyq.org.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана