Потерявший супругу из-за КВИ многодетный отец поблагодарил казахстанцев за помощь

11032 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 07 Фев 2021, 14:00

Папа пятерых детей поблагодарил всех добрых людей за помощь, оказываемые его семье после смерти супруги

Аскар ОМАРОВ живет в городе Иссыке Алматинской области. Воспитывает пятерых детей - трех девочек и мальчиков-двойняшек. Самой старшей дочери девять лет, самой младшей семь месяцев, передает Казинформ.

Летом 2020 года супруга Аскара заболела коронавирусом, будучи беременной на пятого ребенка.

"В июне мою супругу положили в больницу на сохранение. Она была в положении. Мы ждали пятого ребенка. В больнице она сдавала ПЦР-тест на коронавирус, результат был отрицательным. После того, как я забрал домой, ей стало плохо. Увезли в роддом. Обнаружили наличие вируса. И ее положили в инфекционную больницу, сделали кесарево сечение. Она родила дочь. Ребенок родился здоровым. С первых дней я забрал дочь домой. Нагима по состоянию здоровья осталась в больнице. Новорожденную дочь она видела только через экран телефона. Мы разговаривали с ней по видеозвонку",- вспоминает Аскар Омаров.

Позже семье сообщили, что после операции организм женщины ослаб, и она не выдержала.

Аскар все время проводит с маленькими детьми. Сам говорит, что на работу из-за домашних забот выйти не может. Старшие дети ходят в школу. Двойняшки - в детский сад.

Аскар Омаров поблагодарил всех людей, которые оказывают ее семье помощь.

"Хочу поблагодарить всех добрых людей, которые помогали мне. Да, были трудности. Но сейчас нам лучше, мы справляемся",- добавил он.

Фото: inform.kz.

 

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай