Пожар в Семее: погиб один человек

1358 просмотров
0
Ратель
Вторник, 30 Мар 2021, 18:00

Сильное задымление охватило всю квартиру на 4-ом этаже

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что 29 марта в четырехэтажном доме произошел пожар. В результате  отравления продуктами горения при пожаре погиб 52-летний мужчина. Сильное задымление охватило всю квартиру на 4-ом этаже. Спасатели ликвидировали огонь на площади 9 кв.метров, где полыхала мебель, бытовая техника. Причиной случившегося стало –неосторожное обращение с огнем, сообщает semeynews.kz.

Отметим, что спасатели ДЧС ВКО отметили, что на основе данных, виной трагедий становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов и печного отопления.

Всего с начала 2021 года в ВКО  во время пожаров в жилом секторе спасено 37 человек, эвакуировано – 54. Но в то же время  погибло  14 человек, 5 из них по причине несоблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей,  8 при неосторожном обращении с огнем,  1 житель погиб на пожаре  в результате нарушений   при применении электроприборов.  Трое из 14 человек  находились в алкогольном опьянении. Все случаи гибели согласно анализа произошли до приезда спасателей.

Фото: om-saratov.ru.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента