Пожарная машина столкнулась с трамваем в Усть-Каменогорске

993 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 21 Сен 2020, 13:30

Трамвай не уступил ей дорогу

В Усть-Каменогорске утром 21 сентября произошла авария с участием пожарной машины и трамвая, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

По предварительным данным, ДТП произошло примерно в 8:30 на мосту через реку Ульба. Трамвай направлялся от моста, пожарный автомобиль следовал с улицы Протозанова – столкновение случилось на съезде с переправы в сторону улицы Нурмагамбетова.   

Установлено, что пожарная машина направлялась на вызов.

"Изучена запись с камер видеонаблюдения "Сергек". На видео зафиксировано, что пожарная машина двигалась с включенными проблесковыми маячками. Трамвай не уступил дорогу. На месте работают сотрудники полиции и спасатели. Пострадавших нет", – сообщили в департаменте.

В отношении водителя трамвая составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК ("Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества").

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента