Правительство будет поддерживать новые проекты в АПК, заявил премьер-министр РК

1095 просмотров
0
Ратель
Вторник, 22 Сен 2020, 12:00

Аскар Мамин подчеркнул, что Казахстан имеет огромный потенциал для развития экономики

Правительство будет поддерживать новые проекты в агропромышленном комплексе. Об этом сообщил премьер-министр РК Аскар МАМИН на заседании правительства, передает кореспондент МИА "Казинформ".

"Предлагайте новые проекты, будем поддерживать. Это приоритет работы правительства. Перед нами поставлена задача – формировать продуктовый хаб в регионе, мы имеем большой потенциал для развития АПК, развития экспортного потенциала. Надо повышать производительность труда, внедрять новые технологии и, соответственно, выходить на новые экспортные рынки. Государство будет полностью поддерживать вашу деятельность. Вот такая задача перед нами стоит, и всех аграриев касается. Будем поддерживать", – сказал А. Мамин, выслушав доклады руководителей крупных хозяйств Акмолинской и Костанайской областей.

Премьер-министр подчеркнул, что Казахстан имеет огромный потенциал для развития экономики, и его нужно полностью реализовать. В рамках Послания президент поручил правительству совместно с бизнесом начать разработку качественно нового национального проекта по развитию АПК на пятилетку.

Фото: elitar.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай