Премьер-министр РК Аскар Мамин проинспектировал ход строительства жилья в столице

1044 просмотров
0
Ратель
Суббота, 14 Ноя 2020, 15:30

В течение нескольких лет в новом микрорайоне будут построены жилищные комплексы на 35 тыс. квартир 

Премьер-министр РК Аскар МАМИН проинспектировал ход строительства в рамках программы "Нұрлы жер" социального жилья в новом столичном микрорайоне.

В настоящее время идет строительство домов жилой площадью 200 тыс. м² (4073 квартир), задействовано свыше 1000 человек, работа ведется в две смены с применением передовых разработок в отрасли крупнопанельного домостроения. Первая очередь жилищных комплексов будет сдана в эксплуатацию в текущем году. Глава правительства поручил качественно выполнить все строительные работы и сдать объекты в эксплуатацию в запланированные сроки.

За 10 месяцев 2020 г. в г. Нур-Султан введено в эксплуатацию свыше 2 млн м² жилья. До конца т. г. будет дополнительно введено порядка 8 тыс. квартир доступного жилья. Из них 966 квартир будет приобретено для арендного жилья (616 – для малообеспеченных семей, 350 для работающей молодежи), 1000 квартир — для учителей, врачей, сотрудников полиции, противопожарной службы, работников сферы культуры и спорта. На 2021 год в столице запланирован ввод порядка 10 тыс. квартир социального жилья.

В инспекционной поездке приняли участие заместитель премьер-министра Р. СКЛЯР, аким г. Нур-Султан А. КУЛЬГИНОВ, первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития К. УСКЕНБАЕВ и др.

Информация: Пресс-служба правительства РК.

Фото:  primeminister.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд