Преступник, 7 лет находившийся в международном розыске, задержан в Семее

1096 просмотров
0
Ратель
Четверг, 10 Сен 2020, 11:00

В дальнейшем он будет этапирован в Алматы

Уголовный преступник, на протяжении семи лет находившийся в международном розыске, задержан полицейскими Алматы, сообщает Polisia.kz.

Полицейские Алматы задержали мужчину, скрывавшегося от органов правосудия на протяжении семи лет.

"В январе 2013 году, подозреваемый – гражданин Э., находясь в городе Алматы, перед кафетерием, расположенным в микрорайоне Кулагер, из хулиганских побуждений, в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно нанес ножевые ранения гражданам А., Н. и Т. От полученного ножевого ранения один из пострадавших, не приходя в сознание, скончался на месте происшествия. Еще двое мужчин были госпитализированы в городскую клиническую больницу с множественными телесными повреждениями. По факту убийства Управлением полиции Жетысуского района было возбуждено уголовное дело. Подозреваемое лицо после совершения преступления скрылось от органов следствия и суда. Гражданин Э. был объявлен в межгосударственный и международный розыск", – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин ИНКАРОВ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из Восточно-Казахстанской области разыскиваемый уголовный преступник был задержан в городе Семей. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. В дальнейшем он будет этапирован в Алматы.

Фото: 24.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд