
На встрече были обсуждены перспективы реализации ряд инвестиционных проектов в химической промышленности
Касым-Жомарт ТОКАЕВ принял президента и генерального директора Группы компаний Yildirim Holding Роберта Юкселя ЙЫЛДЫРЫМА.
Роберт Юксель Йылдырым проинформировалгГлаву государства о ходе строительства завода по производству кальцинированной соды в Сарысуском районе Жамбылской области на сумму 400 млн долларов.
Кроме того, турецкий бизнесмен рассказал о реализации инвестиционного проекта по добыче и производству хромового концентрата на месторождении "Восход" в Актюбинской области, а также совместной работе с АО "Казгеология" по разведке твердых полезных ископаемых в ряде регионов страны.
По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития взаимовыгодного сотрудничества с Турцией и выразил поддержку инвестиционной деятельности компании в Казахстане.
Информация: Акорда.
Фото: Акорда.