Президент Токаев подписал закон РК "О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы"

1269 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Дек 2020, 09:00

Сенатом парламента внесено 39 поправок в бюджет

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы", передает МИА "Казинформ" со ссылкой на Акорду.

Текст закона публикуется в печати.

Напомним, в ходе пленарного заседания Сената 19 ноября законопроект "О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы" вернули в Мажилис. Ранее сообщалось, что в ходе обсуждения законопроекта от комитетов и депутатов поступали предложения по изменениям и дополнениям, касающимся различных сфер жизнедеятельности государства.

24 ноября парламент принял республиканский бюджет на 2021-2023 годы. Как сказала депутат Мажилиса Татьяна ЯКОВЛЕВА, Сенатом парламента внесено 39 поправок. Поправки коснулись структуры расходов бюджета.

"Увеличены расходы республиканского бюджета в 2021 году на 15,2 млрд тенге и в 2022 году - на 4,7 млрд тенге за счет перераспределения резерва правительства. Также осуществлено перераспределение расходов между госорганами в 2021 году на 22,5 млрд тенге, в 2022 году - на 636 млн тенге и в 2023 году - на 1,2 млрд тенге", - заявила депутат Татьяна Яковлева на пленарном заседании Мажилиса.

Также ранее вице-министр финансов РК Руслан ЕНСЕБАЕВ сообщил, что социальная направленность бюджета сохранена. Доля расходов социального блока в общем объеме расходов в 2021 году составит 50,5% и к 2023 году вырастет до 61,6%. В целом, по его словам, на развитие соцсферы в трехлетнем периоде будет направлено 22,4 трлн тенге, в т.ч. в 2021 году – 7,1 трлн тенге с увеличением на 401 млрд тг. к уровню текущего года.

Фото: akorda.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай