При пожаре в алматинском общежитии спасли мужчину

1374 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Дек 2020, 11:00

48-летний мужчина не мог сам выбраться из комнаты из-за травмы ноги

Пожар произошел в понедельник, 14 декабря, в 12:42, в Жетысуском районе по улице Ангарская. Силы и средства департамента по ЧС выехали по повышенному рангу. Огнеборцы приехали спустя семь минут после вызова, передает ru.sputnik.kz.

"К моменту прибытия было установлено, что происходит горение склада с товарно-материальными ценностями, расположенного на первом этаже трехэтажного здания. На втором и третьем этажах располагалось общежитие", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что основная часть жителей самостоятельно покинула помещение, однако из-за высокой температуры и сильного задымления в коридорах общежития житель 1972 года рождения с травмой ноги в гипсе остался отрезанным от путей спасения. 

Сотрудники газодымнозащитной службы спасли его при помощи специального колпака. Затем мужчину передали скорой помощи.

Распространение огня было остановлено в 13:27 на площади 80 квадратных метров. Пожар тушили более 60 человек личного состава на 15 спецмашинах. Удалось отстоять большую часть (1 920 квадратных метров) здания, а также не допустить гибели и травмирования людей.

Фото:  youtube.com.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд