Продавец дверей в столице присвоила 31 млн тенге, обманывая заказчиков

1361 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Апр 2022, 14:30

Сотрудниками криминальной полиции подозреваемая была задержана

Продавец-менеджер строительного магазина "Elit Interior" под предлогом предоставления межкомнатных дверей завладевала деньгами граждан, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султан.

Наличные от клиентов 49-летняя женщина получала, минуя кассу, обещая доставить двери до адреса покупателей. Руководство магазина не подозревало о махинациях своего продавца. Присвоив денежные средства клиентов, астанчанка тратила их на свои личные нужды, основную часть которых спускала на ставках в "Лото клубе".

В результате пострадало около 26 граждан, которые отдавали мошеннице от 500 тысяч до 2 млн тенге.

Общий ущерб составил около 31 млн тенге. К примеру, 3 апреля в полицию обратился житель города, сообщив, что заплатил менеджеру 1 865 740 тенге, но товар так и не получил.

В этот же день другой житель сообщил о присвоении продавцом его денег в сумме 1 100 000 тенге. Сотрудниками криминальной полиции подозреваемая была задержана и дала признательные показания. По всем фактам мошенничества проводится досудебное расследование.

Фото: realybiz.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай